Общероссийская акция «Вишневый сад: Первый экологический киноальманах на 1000 площадках страны»

22 апреля – в День Земли – стартовала Общероссийская акция #ВишневыйСад, которая продлится 30 дней. В рамках этой акции в течение месяца на 1000 площадках будет показан зрителям страны Первый экологический киноальманах. Киноальманах снят по итогам общероссийского экологического конкурса «Пишем и делаем кино. Спасаем планету».  Организаторы акции — Экологическая палата России и Движение «Зелёная миссия» реализуют проект за счет средств Президентского гранта. Акция носит просветительский характер, — призвана учить основам экологической ответственности, и проходит при поддержке Госдумы, Совета Федерации и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

     Учащиеся 6-11 классов  МБОУ М-Курганской о(с)ош присоединились к общероссийской экологической акции #ВишневыйСад, желая  продемонстрировать свою экологическую ответственность. Просмотр документальных видеосюжетов позволил ребятам  узнать о том, как спасти нашу планету от мусора, как жить экологично и в согласии с миром природы. Сухомлиновой  Т.В.., учителем биологии, были показаны видеосюжеты современной экологической тематики по двум направлениям: «Планета без мусора или Мусор вместо планеты» и «Животные имеют право».

    Тематика первых пяти фильмов связана с переработкой мусора.  Фильм  «Простые правила» – это  инструкция по раздельному сбору мусора; сюжет «Белая гора» – о рукотворной горе из мусора, «выросшей» в  Воскресенске; увлекательный ролик «Пластиковая семья» – о правильной сортировке пластика и его дальнейшем использовании; «Кто такой мистер Роп» – о том, что делать с 70 млн.  тонн твёрдых  отходов, которые ежегодно образуются в России. Вызвал интерес у ребят фильм о творческих людях, которые создают из вторсырья подлинные произведения искусства – «Шедевры на выброс».

 

ССЫЛКА ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ КИНОАЛЬМАНАХА

https://disk.yandex.ru/i/LuCYOToCcOhRow

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.