Организация учебного процесса

Нормативные документы и рекомендации, а также информация по организации начала учебного года в МБОУ Матвеево-Курганской о(с)ош

МБОУ Матвеево-Курганская о(с)ош готова начать работу в очно заочной форме с 1 сентября.

Праздничные мероприятия, посвященные 1 сентября,  пройдут с учетом требований Роспотребнадзора и  будут организованы для  выпускников 11 – класса на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты (масок) для родителей (законных представителей). Классные руководители сообщат о времени данного мероприятия родителям.

Расписание уроков и перемен определено исходя из проектной мощности школы и обеспечивает разведение потоков школьников. Предусмотрено проведение термометрии и утренних фильтров в начале учебного дня. Ученики не обязаны носить маски. Педагоги будут соблюдать масочный режим в местах общей доступности. На уроках допускается нахождение учителя без маски с соблюдением социальной дистанции.

За каждым классом будет закреплён отдельный кабинет, за исключением предметов, требующих разделения на группы или специального оборудования.

Расписание питания обучающихся сформировано с учетом наполняемости классов и их безопасной рассадки в столовой. В школе будет проводиться дезинфекция, проветривание с соблюдением санитарных требований. Кружки в школе будут работать с учетом соблюдения действующих правил безопасности.

Массовые мероприятия отменены до распоряжения Роспотребнадзора. Дистанционное обучение рассматривается как вариант на случай актированных дней или неблагоприятной эпидситуации.

Документы

Федеральные


Региональные


Муниципальные

Памятка для родителей (законных представителей)

  • Звонки

Расписание уроков