Мероприятия, посвященные Международному дню прав человека (10 декабря) и Дню Конституции РФ (12 декабря)

В рамках празднования Международного дня прав человека (10 декабря) и Дня Конституции РФ (12 декабря) учащиеся школы приняли участия в школьных мероприятиях, онлайн-мероприятиях, онлайн-акциях, посвященных этим знаменательным датам.

На классных часах ребята познакомились с правами и обязанностями гражданина, с Всеобщей декларацией прав человека, с Конвенцией о правах ребенка.

Дейненко Анна, ученица 9 класс, Борзова Анжела и Шевченко Диана, учащиеся 11 класса,  приняли участие в онлайн-акции «Моя Конституция». Ученики разместили свои фотографии в социальных сетях  с печатной версией Конституции РФ и своими комментариями, что для них значит Конституция РФ.

Учащиеся 7-11 классов приняли участие в гражданско-патриотической акции «Символ государства» в онлайн-формате, а также в онлайн-акции «Поправки в Конституцию 2020».

10.12.2020 г. учащиеся 10 и 11 классов приняли в онлайн-формате участие во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте в рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации.

11.12.2020 г. во всех классах был проведен Всероссийский единый урок «Права человека».

12 декабря учащиеся 7-11 классов  участвовали в  Акции «Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации» на платформе «Гражданин» в онлайн формате.

   

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *