В рамках недели Всемирной акции «Мы чистим мир»

Где бы мы ни жили, в каких бы странах не трудились или отдыхали – Земля – наш общий дом, и наша общая задача содержать ее в чистоте. Каждый год в третью пятницу сентября начинается всемирная акция под названием «Мы чистим мир». Акция длится три дня, в течение которых проходят мероприятия, направленные на уборку мусора.

    Цель проведения акции — это внимание всего человечества к проблемам загрязнения окружающей среды, а также повышение уровень экологической культуры и грамотности среди населения.

    18 сентября 2020г в рамках акции, обучающиеся МБОУ М-Курганской о(с)ош вместе со своими классными руководителями, вышли на пришкольную территорию. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом. Кто — то подметал листву, кто – то её сгребал в кучки, кто — то собирал в мешки и относил к мусорке. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория нашей школы радует глаз всех окружающих, везде чисто и сказочно красиво.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.