Всероссийская акция «100 баллов для победы»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Всероссийская акция «Сто баллов для победы»

Всероссийская акция «100 баллов для победы» пять лет подряд проводится по инициативе Рособрнадзора. Ежегодно в ней принимают участие не менее 50 регионов России.

Акция призвана снять эмоциональное напряжение с выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ. С 2015 года участниками Акции стали порядка 150 тысяч школьников.

В рамках Акции проводятся круглые столы, мастер-классы, открытые уроки, на которых выпускники прошлых лет, получившие 100 баллов на ЕГЭ, делятся со старшеклассниками своим опытом успешной подготовки к экзаменам, психологическими приёмами самоорганизации и советами по написанию экзаменационных работ. За четыре предшествующих года около 700 стобалльников по всей стране выступили в роли наставников для будущих выпускников.

     В этот раз марафон посвящен Году театра в России. Поэтому большинство мастер-классов будет о подготовке к ЕГЭ по литературе и русскому языку.

   Традиционно минобразование Ростовской области поддерживает данное мероприятие и организует проведение аналогичной акции на территории области.

    Основная задача мероприятия – организация встреч обучающихся 11-х классов со стобалльниками и высокобалльниками по русскому языку и литературе для обмена опытом по вопросам успешной сдачи единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ).

    На территории области запланирована одна очно-заочная площадка на базе ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования». Мероприятие состоится 18 апреля в 15:00.

    На территории Матвеево-Курганского района площадки для подключения к данному мероприятию будут организованы на базе двух школ- Матвеево-Курганской сош № 1, МБОУ Матвеево-Курганской сош № 3 им. Героя Советского Союза А.М. Ерошина.

Мероприятия, проводимые в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы», помогут будущим выпускникам мотивировать себя на получение знаний, скорректировать план подготовки к экзаменам и успешно подготовиться к ЕГЭ 2019. У каждого выпускника свой путь к победе, и каждый может воспользоваться опытом тех, кто успешно его преодолел.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *