Итоги акции «День сдачи ЕГЭ с родителями».

27 февраля 2019 года в Матвеево — Курганском районе прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ с родителями», которая была направлена на повышение открытости, объективности и прозрачности проведения единого государственного экзамена.

  Акция проходит в районе уже в третий раз. Каждый год в сдаче государственного экзамена родители принимают активное участие. В 2019 году МБОУ Матвеево-Курганскую о(с)ош представляла Когай Ольга Викторовна.

 В поселке Матвеев Курган экзаменационным пунктом стала Матвеево-Курганская средняя школа №3. Родители приняли участие в экзамене по русскому языку в форме ЕГЭ.

В ходе акции участники получили возможность пройти все этапы процедуры ЕГЭ: регистрация на входе, металлодетектор (в пункт запрещено проносить средства аудио- видеосвязи, программируемые калькуляторы, любые справочные материалы), заполнение бланков, подробный инструктаж организаторов перед началом выполнения работы.

Экзаменационная работа для акции была составлена из заданий, аналогичных тем, которые будут на ЕГЭ-2019, с учётом сокращённого времени выполнения (время, отведённое на ЕГЭ в рамках акции, составило 30 минут, выпускникам же предстоит работа, рассчитанная на 3,5 часа). Несмотря на то, что для родителей ЕГЭ продолжительность экзамена была  сокращена, тестовые задания были настоящие. Все участники акции с заданиями справились, однако, многим не хватило времени на творческую часть (сочинение).

Благодаря акции, родители школьников района узнали нюансы проведения ЕГЭ-2019 и теперь смогут подготовить своих детей к сдаче экзаменов.

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *